12июня.
В Карачаево-Черкесии в День России лидерам РДШ вручил паспорта Глава Республики Рашид Темрезов
В День России 12 июня 20 юных жителей Карачаево-Черкесии в торжественной обстановке от рук Главы республики Рашида Темрезова получили первые в своей жизни паспорта граждан Российской Федерации. Среди них были 4 лидера Российского движения школьников – Ижаев Алан, Керейтова Эмине, Кравцов Дмитрий из Гимназии №17 Черкесска и Литвинова Ангелина, учащаяся СОШ №8 г.Черкесска.
«Сегодня для всех нас очень волнительный и торжественный день. В Государственный праздник, в День России и в год 25-летия нашей Карачаево-Черкесии вы получаете главный документ в своей жизни — паспорт гражданина Российской Федерации. От всей души хочу поздравить вас с этим событием и, конечно же, поздравить ваших родителей», — сказал Глава республики Рашид Темрезов, обращаясь к собравшимся.
Под звуки фанфар, в присутствии родителей и педагогов, Глава Карачаево-Черкесии лично вручил юным гражданам страны – жителям различных городов и районов КЧР, их первые паспорта.
После церемонии вручения ребята произнесли коллективную клятву, пообещав быть достойными звания гражданина Российской Федерации – страны с великой историей и с великим будущим, той страны, которая победила фашизм и отправила первого человека в космос.
По окончанию торжества Рашид Темрезов провел для юных граждан России экскурсию по Дому Правительства Карачаево-Черкесии, а затем пригласил их на чаепитие, где в неформальной обстановке ребята могли задать интересующие их вопросы Главе республики. После чаепития все дети получили в подарок книги. Не обошлось и без коллективного селфи ребят с руководителем республики.
27мая.
Литературный квест к Акции «Читай, страна!».
7 апреля.
Волонтерами РДШ был организован и проведен квест «здоровая нация».
28-30 марта.
Члены РДШ принимали участие в «Слете юных патриотов России».
7 марта.
Лидеры РДШ провели конкурсы, посвященные к 8 марта.
21 ноября.
Акция в рамках празднования международного дня приветствия «доброе утро».
23.01.17.
прошел сбор членов РДШ
Сегодня 29 октября мы отмечаем день рождения общественно- государственной организации «Российское движение школьников».
Мы включились во Всероссийский флэшмоб, посвящённый празднованию этой даты. Это стало большим праздником для всего ученического самоуправления и членов школьного отделения РДШ. Как здорово- мы вместе!!! Мы-это ты, страна!
8.10.2016 года
прошли выборы президента школы

